Занятия для слабослышащих и глухих детей с нейропсихологом

Занятия для слабослышащих и глухих детей с нейропсихологом

Занятия для слабослышащих и глухих детей можно найти далеко не в каждом центре. И не каждый специалист может помочь глухим и слабослышащим детям. Ведь далеко не каждый наряду со своей специальностью знает еще язык жестов и Дактиль.

В нашем центре в г. Раменское работает уникальный специалист - Екатерина Владимировна Смирнова . Екатерина - детский психолог, нейропсихолог и сурдопсихолог . Благодаря знанию жестового языка она может проводить нейрокоррекцию со слабослышащими детьми. Или оказывать им психологическую помочь.

Видео о занятиях со слабослышащими и глухими детьми

В данном видео нейропсихолог, детский психолог, сурдопсихолог рассказывает о занятиях с детьми.

Занятия с нейропсихологом для слабослышащих и глухих детей

Почему ребенку с нарушениями слуха нужно заниматься с нейропсихологом?

Слабый или отсутствующий слух может влиять на психику ребенка и его развитие. Слуховой анализатор - важный источник информации для ребенка. И если его нет, то могут возникать вторичные проблемы. Ребенку сложнее познавать окружающий мир, имея такое ограничение. Однако занятия с грамотным специалистом помогут скомпенсировать эти ограничения.

Курс занятий с нейропсихологом поможет скомпенсировать те дефициты, которые могли сформироваться за время развития ребенка. Также курс нейрокоррекции для детей поможет во многих других случаях.

В каких случаях можно обратиться к нейропсихологу?

  • при СДВГ , гиперактивности;
  • если ребенок неусидчив, ему сложно сосредоточиться;
  • робким, застенчивым, астеничным детям курс занятий с нейропсихологом поможет укрепить нервную систему и стать более устойчивыми к социальным страхам;
  • тревожным детям, имеющим различные страхи, нейропсихолог также поможет;
  • при энурезе (дневном, ночном), энкопрезе;
  • если ребенок неловок, неуклюж, часто ранит себя, имеет проблемы с координацией или письмом в школе;
  • при плохой успеваемости в школе;
  • если у ребенка нервные тики: моргание, покашливание, дергает плечиками или носиком и т.д.

Занятия со слабослышащими и глухими детьми проводят и другие специалисты

Также можно обратиться с психологическими проблемами. Например, по вопросу отношений в семье, в школе, в детском саду. С эмоциональными проблемами: ребенок часто плачет, истерики, кусается, дерется. Также к психологу можно обратиться с детьми, у которых есть отставание в развитии.

В нашем центре работает слаженная команда профессионалов. Это и медики - врач-невролог , психиатр , и психологи , нейропсихологи , логопед, дефектолог , массажисты . Также у нас есть оборудование для БОС-терапии , позволяющее решать многие вопросы и в комплексе подходить к лечению и коррекции большого комплекса проблем.

Приходите к нам в центр в г. Раменское, и мы обязательно постараемся вам помочь!