Занятия с психологом для подростков

Занятия с психологом для подростков

Занятия с психологом для подростков проводятся в групповой и индивидуальной форме в нашем центре в г. Раменское.

В это видео психолог нашего центра рассказывает о работе с подростками в групповом формате . В групповом формате в нашем центре также проводятся тренинги для взрослых и для детей.

Психолог о тренингах с подростками

Психологическая работа с подростками отличается от работы с детьми, о котором мы рассказывали в этом видео .

Тренинги с подростками состоят не только из игр, но преимущественно из обсуждений.
Психолог может предложить тему для рассуждений, но достаточно часто и сами подростки могут предложить обсудить что-то.
Очень часто затрагиваются на занятиях темы школы , детско-родительских отношений , выстраивания дружеских и романтических отношений. Также поднимаются те темы, которые обычно детям сложно обсудить с родителями.

На конкретных примерах подростки вместе с психологом разбирают различные модели поведения . Как бы примеривая их на себя.

За счет того, что работа идет в группе, подростки могут учиться друг у друга.
Подростковый возраст отличается тем, что авторитет взрослых уже ставится под сомнение. Это нормальный этап развития отношений в подростковом возрасте. Сомнения в авторитете взрослого помогают подростку сепарироваться от родителей. Только отделившись от родителей, человек может выстроить в себе самостоятельную гармоничную структуру личности.

педагог психолог для подростка
Занятия с подростками в центре "Счастливый человек"

Но поскольку работа с подростками проходит в нашем центре не только в индивидуальном, но и в групповом формате, у подростков есть возможность увидеть, как их сверстники реагируют на похожие ситуации в их жизни. У подростков часто могут быть похожие проявления: бунт, неуважение, попытки показаться взрослым. И в группе эти модели поведения подростки могут увидеть со стороны. А потом вместе с другими участниками и с психологом обсудить, какая модель поведения в этой ситуации была бы самой эффективной .

Занятия проходят в доверительной, дружеской атмосфере. Поэтому на групповые занятия "Учимся общаться" в нашем центре подростки ходят с удовольствием.

И постепенно те поведенческие и личностные трудности, с которыми сталкивались подростки, начинают сглаживаться. Конфликтные ситуации уже решаются не так резко. Повышается критичность к себе. Подростки учатся эмпатии. Это позволяет им сочувствовать другому. А соответственно, их поведение становится менее эгоистичным, более понимающим по отношению к другим людям.

Занятия психолога психолога с подростками проходят каждую неделю в нашем психологическом центре по адресу: Раменское, Крымская, 12, центр "Счастливый человек".

Чтобы записаться на группу или задать уточняющие вопросы, обращайтесь по телефону +79683796066.