Результаты занятий с нейропсихологом

Результаты занятий с нейропсихологом

Результаты занятий с нейропсихологом могут быть разные. Все зависит от компетентности специалиста, готовности клиента идти навстречу и выполнять рекомендации. И тогда результаты получается очень хорошие, иногда даже превосходят ожидаемые.

Нейропсихолог центра "Счастливый человек" в г. Раменское отвечает на самые популярные вопросы о нейропсихологии. В том числе, рассказывает о том, какие результаты можно ожидать после занятий.

Валерия Валерьевна Юршина - клинический психолог, специалист с многолетним опытом. Она помогает детям, которые по каким-либо причинам отстают от своих сверстников.

Зачем нужен нейропсихолог?

Нейропсихолог помогает детям с СДВГ, с РАС, с нарушениями и задержкой моторного, умственного, эмоционального развития. Часто к специалисту обращаются дети, имеющие проблемы поведения. Например, имеющие трудности адаптации к детскому саду или к школе. Дети, которым трудно следовать правила, расторможенные и трудно управляемые дети. Обращаются дети с низкой мотивацией к школе, трудно усваивающие программу.

Во всех этих случаях возможна коррекция. Более того, она необходима. И чем раньше семья обращается за помощью, тем быстрее и эффективнее получаются результаты.

Дети с отставанием в развитии после занятий с нейропсихологом поступают в общеобразовательную школу. Они догоняют по развитию своих сверстников после нейрокоррекционных занятий. Результаты занятий радуют как самих детей, так и их родителей!

Результаты занятий с нейропсихологом
Занятия с нейропсихологом помогут ребенку добиться успеха во многих отраслях

К нейропсихологам нашего центра "Счастливый человек" обращаются с разными проблемами

  • СДВГ, неусидчивость;
  • ●Проблемы в школе;
  • ●РАС, аутизм;
  • ●Чрезвычайная утомляемость, усталость, сниженная работоспособность;
  • ●Энурез, проблемы с туалетом;
  • ●Отставание в развитии, в том числе в речевом и интеллектуальном;
  • ●Проблемы с потреблением пищи, чрезмерная выборочная в еде, отказ от еды;
  • ●Невнимательность;
  • ●Нежелание учиться и т.д.

Если вас беспокоит что-то одно из вышеперечисленного или несколько пунктов, вы можете обратиться за помощью. И тогда вопрос начнет решаться. Чем раньше обратиться, тем меньше нужно занятий, как правило, чтобы ситуация начала меняться.

Все перечисленные проблемы помогает решать нейропсихолог. Иногда кроме нейрокоррекции нужны занятия с другими специалистами. В нашем центре возможны также комплексные занятия. То есть вы можете взять абонемент на занятия психолога с элементами нейрокоррекции. Потому что зачастую самые эффективные результаты получается, если решать проблему комплексно.