Групповые занятия с психологом для детей

Групповые занятия с психологом для детей

Групповые занятия с психологом проходят каждую неделю в нашем центре. Приглашаем присоединиться!

Зачем нужны групповые занятия с психологом для детей?

Не секрет, что общение - это навык. И этот навык можно улучшать.
Когда мы рождаемся, мы еще не знаем, как можно донести свою мысль так, чтобы собеседник понял. Это приходит с опытом.

В процессе взросления ребенок учится формулировать свои желания, ожидания от окружающих. Сообщать им о своих эмоциях, слушать других.
У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже.
Но мы с вами можем заметить, что те дети и взрослые, у которых лучше развиты навыки общения, обычно добиваются большего .
Они лучше могут сформулировать просьбы. Знают, как и когда лучше донести свою мысль, как ее лучше преподнести. Умеют контролировать свои чувства и адекватно их показывать.

Этому всему можно научиться, набивая "шишки". А можно и не научиться, можно, наоборот, после какой-то особо травматической ситуации "закрыться" и предпочесть не общаться с людьми особо.

Но занятия в группе "Учимся общаться" как раз помогают избежать такого сценария. Занятия с психологом в группе помогают детям научиться навыку общения в максимально комфортной обстановке.

Что происходит на групповых занятиях с психологом "Учимся общаться"?

  • На занятиях дети анализируют поведение героев сказок и фильмов, мультфильмов.
  • Вместе с детским психологом выполняют различные упражнения, которые помогают научиться взаимодействовать друг с другом наиболее эффективно.
  • Учатся решать конфликтные ситуации и думать о последствиях своего поведения.
  • Узнают свои чувства, стараются определить чувства других людей , персонажей книг и фильмов, развивают эмоциональный интеллект .
  • Учатся контролировать свои чувства, адекватно их выражать. Например, словами, а не кулаками.
групповые занятия с психологом для детей
Групповые занятия с психологом для детей проходят в дружественной атмосфере
  • Узнают, что у каждого человека есть личные границы, в том числе, у них самих. Учатся отстаивать свои границы и уважать границы другого человека.
  • Благодаря обсуждению и пониманию значимости личных границ каждого человека, у детей появляется толерантность к другим людям, даже отличающимися от них. Это предотвращает вероятность участия в школьном буллинге.
  • Занятия будут полезны также детям, имеющим проблемы с адаптацией к школе и детскому саду . Потому что в мини-группе вместе с психологом отрабатываются основные паттерны поведения, которые затем проявляются уже в школьном коллективе или в детском саду. И ситуация с адаптацией постепенно выравнивается.

Как проходят занятия с психологом?

Занятия проходят в игровой форме, поэтому детям очень нравится ходить на наши занятия с психологом .

Группы формируются по возрасту. Количество мест в группе ограничено, не больше 8 человек. Чтобы каждому было время и место на самопредъявление во время занятия. Кроме того, в таких мини-группах возникает достаточно доверительная, дружественная атмосфера. Благодаря этому дети очень часто начинают дружить между собой и вне групповых занятий. Поэтому группы будут полезны тем детям, которым трудно находить друзей .

Благодаря дружелюбной и принимающей обстановке в группе у детей повышается самооценка и уверенность в себе. А агрессивное, демонстративное и протестное поведение сходит на "нет".

О групповых занятиях "Учимся общаться" с детьми школьного возраста рассказывает психолог Полина Игоревна Щавелева .

Также в нашем центре проходят групповые занятия с нейропсихологом , тренинги с подростками , а также младшая группа "Учимся общаться" для самых маленьких!

Узнать подробности и записаться на занятия можно по телефону +79683796066.

Занятия проходят в г. Раменское Московской области в психологическом центре "Счастливый человек".