Рекомендации родителям детей с аутизмом и РАС

Рекомендации родителям детей с аутизмом и РАС

Рекомендации родителям детей с аутизмом и РАС (расстройством аутистического спектра) дает клинический психолог, нейропсихолог Юршина В.В. в данном видео.

Родителям детей с аутизмом и РАС

Когда родителям кто-то из специалистов говорит о диагнозе "аутизм" или "расстройство аутистического спектра", многим становится очень страшно.

Клинический психолог, нейропсихолог нашего центра развевает мифы про аутизм. В данном видео Валерия Валерьевна Юршина дает рекомендации родителям, которые столкнулись с таким диагнозом. Или подрозревают у своего ребенка расстройство аутистического спектра (РАС).

Одно из самых распространенных проявлений аутизма - стереотипии. Поэтому специалист рассказывает в данном видео о том, как работать с ними. Кроме того, как постепенно эти стереотипии убирать, снижать их навязчивость.

Безусловно, аутизм и расстройства аутистического спектра необходимо корректировать. Это большая работа, но благодаря этой работе результаты могут быть очень хорошими. Примеры из практики психолог расскажет в одном из следующих видео.

Также вы можете почитать статью психолога о том, как дома организовать время и пространство ребенка с аутизмом или РАС.

В заключение хочется сказать, что любой диагноз, даже если он уже стоит - это не приговор. Во-первых, врачи также могут ошибаться, как и любой другой человек. А во-вторых, на данный момент выработано достаточно много методов работы с различными заболеваниями. И аутизм, даже самый глубокий, можно и нужно лечить, как и любую другую болезнь. Проконсультироваться о новейших подходах к лечению и коррекции аутизма и РАС вы можете у нашего специалиста.