Занятия с логопедом

Занятия с логопедом - это не разовое действие. Занятия могут длиться от нескольких месяцев до полугода, а иногда и дольше. Поэтому важно выбрать грамотного логопеда, занятия с которые проходят и эффективно, и весело.

Логопед нашего центра о том, как проходят занятия с логопедом

Логопед центра "Счастливый человек" в г. Раменское рассказывает о том, как проходят занятия. Анна Евгеньевна объясняет, как выстраиваются логопедические занятия с детьми в зависимости от их возраста , а также вида речевого нарушения.

Анна Евгеньевна Горбачик - логопед, работает с детьми с 3 лет с различными особенностями развития речи.

Как проходят занятия с логопедом

Хорошо, когда во время логопедического занятия возможно переключение деятельности. Если 45 минут ребенок будет сидеть перед зеркалом или делать письменные задания за партой, будет ли ему интересно все это время? Будет ли он хотеть прийти на следующее занятие с логопедом?

Специалисты нашего центра всегда учитывают мотивационный фактор. Ведь если нет мотивации к занятиям, тогда результат таких занятий будет минимальным.

Важно, чтобы ребенок хотел идти на занятия. Чтобы ему было интересно выполнять задания, которые предлагает ему специалист.

задержка речевого развития у детей
Занятие с логопедом-дефектологом в нашем центре в г. Раменское

Поэтому наши специалисты стараются максимально разноображивать занятия. Во-первых, сами занятия не похожи друг на друга. А во-вторых, во время занятия постоянно идет переключение деятельности.

Занятия с логопедом включают в себя

  • упражнения с карточками,
  • игры,
  • упражнения с природным материалом,
  • логопедический массаж,
  • упражнения на развитие моторики,
  • упражнения за столом,
  • игровые сюжеты на ковре,
  • а также многие другие виды деятельности, которые в комплексе способствуют выстраиванию правильной речи.

Занятия проходят настолько интересно и весело, что дети идут на них с удовольствием!

Запуск речи у неговорящих детей
Занятие с логопедом-дефектологом

Кроме того, учитывается и фактор эффективности. О том, как добиться максимального результата от занятий с логопедом, можно почитать в этой статье.

Бесплатная консультация с логопедом

В нашем центре можно прийти на первую бесплатную консультацию с логопедом-дефектологом. Консультация позволит описать проблему, познакомиться со специалистом, задать интересующие вас вопросы. Обычно после консультации проводится диагностика ребенка, чтобы наметить план занятий и понять, на какие функции речи может специалист опираться при коррекции, а какие являются дефицитарными. И их, наоборот, нужно развивать.

После диагностики обсуждается курс занятий. Хорошо, если занятия проходят как минимум два раза в неделю, чтобы результат, достигнутый ребенком на прошлом занятии, не терялся.

Записаться на первую бесплатную консультацию к логопеду в г. Раменское можно по телефону: +7-968-379-60-66.