Занятия с нейропсихологом

Занятия с нейропсихологом

Что такое нейропсихология?

Нейропсихология – это ответвление практической психологии, связанное с нормализацией функционирования головного мозга.

Занятия с нейропсихологом начинаются с диагностики, исходя из результатов которой, а также запроса, формируется коррекционная программа.

Нейропсихологическая коррекция включает в себя серию особых двигательных, мыслительных, дыхательных, сенсорных упражнений, которые приводят к улучшению артикуляции и развитию речи, когнитивных способностей (память, мышление, внимание, воображение), способствуют повышению саморегуляции – умению планировать и выстраивать свою деятельность, быть собранным, откликаться на побуждение к действию.

В результате ребенок становится более успешным в учебном заведении, более адаптированным к социальным установкам, улучшается координация, речь, повышается успеваемость и работоспособность.

В нашем Центре для активации когнитивных функций головного мозга используются только проверенные методики, доказавшие свою эффективность.

Уже после первого цикла нейропсихологических занятий появляется устойчивый результат: дети становятся более собранными и внимательными, улучшаются их когнитивные способности.

Очень часто при нейрокоррекции рекомендован также массаж .

Подробнее почитать о том, что такое нейропсихология и как она работает, можно в статье нашего нейропсихолога Строковой А.С.  

Контакты
Московская область,
г.Раменское,
ул. Крымская, 12, оф.19.
Tel +7(968) 379-60-66
Email you@happy-person.ru
Свежие комментарии