Занятия с логопедом и дефектологом

Занятия с логопедом и дефектологом

Занятия с логопедом

Логопедические занятия направлены на диагностику, предупреждение и исправление речевых нарушений (алалия, дизартрия, общее недоразвитие речи, фонетико-фонематическое недоразвитие речи, дисграфия, дизорфография, дислексия, заикание). Речь у ребенка тесно связана с интеллектуальным развитием, поэтому детей, испытывающих логопедические трудности, обязательно необходимо показать логопеду. Существуют физиологические нарушения, при которых рекомендуется также логопедический массаж .

Уже после первого цикла логопедических занятий можно проследить позитивную динамику, появляется устойчивый результат.

Занятия с дефектологом

Дефектолог работает с детьми, имеющими особенности развития, учебные трудности. В нашем Центре дефектолог осуществляет диагностику и коррекцию отклонений в развитии ребенка, компенсацию недостатков в развитии, опираясь на индивидуальные возможности каждого ребенка. Работа с дефектологом предупреждает проявление вторичных отклонений, способствует адаптации и социализации ребенка к дошкольным и школьным учреждениям.

Как правило, работа дефектолога тесно связана с работой логопеда, а также нейропсихолога. Именно при взаимодействии этих трех специалистов дети с особенностями развития имеют реальный шанс на компенсацию нарушений и реализацию своего интеллектуального и личностного потенциала. Также хорошим помощником в их работе может стать БОС-терапия .

Контакты
Московская область,
г.Раменское,
ул. Крымская, 12, оф.19.
Tel +7(968) 379-60-66
Email you@happy-person.ru
Свежие комментарии