Массаж для детей и взрослых

Массаж для детей и взрослых

Массаж, каким бы он ни был, не только приятен, но и оказывает оздоравливающее действие на весь организм.

Массаж для самых маленьких

Даже простуду и грипп грудничкам лечат, в том числе, с  помощью особых приемов лечебного массажа. Массаж – это безвредный (при условии работы с высококвалифицированным специалистом) способ укрепления и оздоровления организма, при этом без медикаментозного воздействия. Он способствует корректному развитию опрно-двигательного аппарата ребенка. Тем более такие проблемы, как гипер- или гипотонус мышц, нарушение психомоторного развития, нарушения движения, требуют работы с массажистом.

Массаж для дошкольников и школьников

Те же проблемы тонуса мышц, нарушений опроно-двигательного аппарата, решаются как в младенческом возрасте, так и в последующим, с помощью массажа. Но здесь еще прибавляются возможные нарушения, связанные с необходимостью сидеть и учиться. Многие проблемы обучения могут быть в частности решены с помощью массажа. Так, если по той или иной причине (врожденные особенности организма, травмы спины и шеи, осанка, последствия спортивных занятий и т.д.) в мозг поступает недостаточно кислорода, нужно обязательно обращаться к массажисту, иначе ребенку так и будет сложно учиться в школе. Важно знать,что детям с речевыми проблемами показан узконаправленный массаж-логопедический.
Также в этом случае может помочь консультация нейропсихолога , логопеда и дефектолога .

Массаж для подростков и взрослых

Массаж оказывает общеукрепляющее действие не только на детский организм, но и на организм взрослого человека. Те тактильные ощущения, которые мы испытываем во время массажа – лишь «верхушка айсберга». За это время происходят важнейшие процессы в организме, связанные с работой всех его систем: сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной, пищеварительной, половой. Как следствие, предотвращается или исправляется искривление позвоночника,  развитие дегенеративных процессов в суставах и позвоночнике, улучшается самочувствие, быстрее и эффективнее работает мозг, повышается иммунитет. Также иммунитет повышается при прохождении БОС-терапии . Однако нужно быть осторожным и обращаться только к высоко квалифицированным специалистам, иначе массаж в лучшем случае может оказаться малоэффективным,   а в худшем – нанести вред. 

В Центре "Счастливый человек" г. Раменское  массаж проводят Савотина Ю.В. и Гуцынюк О.Д.