Почему появляется целлюлит

Почему появляется целлюлит

Почему появляется целлюлит на ногах и ягодицах у женщин? Об этом и о том, как избавиться от целлюлита, наше новое видео.

Видео: Почему появляется целлюлит на ногах и ягодицах

Как избавиться от целлюлита - это частый вопрос к массажисту. Именно поэтому мы решили снять видео, где медицинский массажист рассказывает о том, как убрать целлюлит.

Почему появляется целлюлит, рассказывает массажист Олеся

Целлюлит - проблема, с которой сталкиваются практически все женщины. Наиболее эффективный способ бороться с целлюлитом - массаж . Об этом в нашем видео по этой ссылке .

Массаж помогает справиться со многими проблемами , связанными со здоровьем. Но также он не менее эффективен для тех, кто хочет корректировать свою фигуру.

А сегодня мы поговорим о том, что такое целлюлит и почему он появляется.

Что такое целлюлит?

Целлюлит - это отложение жировых клеток. Когда в организм поступает много так называемых "быстрых" углеводов, но при этом калории не сжигаются с помощью физической активности, тогда организм начинает "запасать" жировой запас. Это давняя, очень древняя и бывшая полезной, даже иногда спасающей жизнь, стратегия нашего организма. И когда-то это было совершенно оправданно.

Наверное, многие слышали расхожую пословицу "Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет".

Это как раз народная мудрость о том, что накопление подкожного жира может оказаться очень полезным. Однако сегодня благосостояние общества достигло такого уровня, что, по крайней мере в нашей стране довольно редко можно встретить отчаянно голодающего человека.

Наоборот, намного чаще в цивилизованных странах людям приходится встречаться с проблемой лишнего веса. Лишний вес может откладываться на бедрах, руках, животе и даже на лице. И различные виды массажа помогают бороться с отложениями в разных частях тела. Для лица, например, очень эффективен буккальный массаж . Он помогает подтянуть овал лица и убрать лишнюю влагу и жировые отложения. Что способствует омолаживанию лица.

Антицеллюлитный массаж, лимфодренаж, почему появляется целлюлит
Антицеллюлитный и лимфодренажный массаж помогает скорректировать фигуру

Почему возникает целлюлит и лишний вес?

Чаще всего целлюлит возникает из-за малоподвижного образа жизни, неправильного питания или просто генетически обусловлен. Не редко целлюлит является следствием сидячего образа жизни. Но ведь большинство профессий сейчас связано с сидячим образом жизни, скажете вы нам. И это правда. Именно поэтому целлюлит сейчас стал проблемой очень распространенной.

Но не стоит отчаиваться. Красота человека внутри и снаружи - это то, что мы можем контролировать. Ручной массаж и аппаратный массаж , кавитация, прессотерапия прекрасно помогают справляться с проблемой целлюлита.

Об этом в нашем новом видео рассказывает специалист по массажу и обертыванием Олеся Гуцынюк.

Записаться к специалисту можно по телефону +79683796066.