Занятия с психологом для подростков и детей

Занятия с психологом для подростков и детей

Занятия с психологом для подростков и детей проходят в нашем центре.

Как помогают групповые занятия с психологом детям и подросткам?

Групповые занятия " Учимся общаться " помогают детям и подросткам:

Благодаря тому, что занятия с психологом проходят в групповой форме , те навыки, которые получают дети и подростки, тут же отрабатываются.

Например, если тема занятия "Решение конфликтных ситуаций", можно тут же в группе проиграть различные конфликтные ситуации. И порепетировать, как каждый будет вести себя в такой ситуации.

А позже, если во время группового занятия будет происходить какое-то столкновение интересов или даже конфликт, вместе с психологом ребенок сможет вспомнить, как вести себя в таких ситуациях. И уже в реальной ситуации отработать полученный навык решения конфликтной ситуации.

Видео о групповых занятиях с психологом для детей и подростков

Учимся общаться - это групповые занятия, которые проводит в нашем центре в г. Раменское психолог. Занятия проводятся для детей и подростков . В данном видео психолог рассказывает о занятиях.

Учимся общаться - групповые занятия с детьми и подростками в г. Раменское

На занятия приходят дети совершенно разных возрастных групп: от 3 до 17 лет. Конечно, для каждого возраста у нас есть своя группа. И занятия строятся под каждый возраст. Но результативность занятий во всех группах очень высокая.

Результаты занятий "Учимся общаться"

Родители отмечают, что дети легче идут на контакт, устраивают меньше истерик. При этом учатся выражать свое мнение по-другому. Как следствие, дети реже попадают в конфликтные ситуации, как дома, так и в учебных учреждениях.

Кроме развития навыков общения на группах у детей и подростков развивается самосознания. Они учатся анализировать свое поведение, поступки, лучше понимать себя, свои желания, свой личностный потенциал. По статистике, именно такие люди добиваются наибольшего успеха в жизни.

занятия с психологом для подростков
Занятия в подростковой группе "Учимся общаться"

Занятия проходят увлекательно во всех группах. В младших группах психолог больше играет с детьми, с подростками уже на группах больше обсуждения, различных упражнений на самопознание. Тренинги с подростками проходят в доверительной атмосфере, поэтому подростки чувствуют себя свободно и могут делиться своими тревогами и переживаниями, которые обычно не могут доверить другим людям. Благодаря этому растет их самосознание и эмоциональная устойчивость.

После занятий психолог дает рекомендации каждому родителю индивидуально. Что помогает и родителям лучше понять своих детей, найти наиболее эффективные способы коммуникации в сложных ситуациях.

Занятия проводит психолог Кравцова Н.Ю.

Записаться на группу "Учимся общаться" в г. Раменское можно по телефону: +7-968-379-60-66.