Ребенок не говорит. Когда начать беспокоиться?

Ребенок не говорит. Когда начать беспокоиться?

Если ребенок не говорит, когда начинаться беспокоиться? Об этом наше новое видео с логопедом-дефектологом Ламзиной Надежной Сергеевной.

Если ребенок не говорит...

Логопед-дефектолог центра "Счастливый человек" в г. Раменское Ламзина Н.С. рассказывает о том, что делать, если у ребенка нет речи.

Специалист отвечает на самые частые вопросы родителей

  • Если ребенок плохо говорит или не говорит, когда начинать беспокоиться?
  • К каким специалистам обращаться, если ребенок отстает в речевом развитии?
  • Какая должна быть у ребенка речь в 1 год, в 2 года и т.д.?

В центре "Счастливый человек" мы осуществляем запуск речи детям. Помогаем детишкам заговорить и догнать по развитию своих сверстников.

Если вы замечаете, что ваш сын или ваша дочь может отставать в развитии, лучше обратиться за консультацией к специалисту. Если все хорошо, то специалист так и скажет. Что можно не беспокоиться, развитие ребенка соответствует норме. Однако если вы действительно рано заметили первые признаки проявляющихся особенностей в развитии речи или моторики у ребенка, то тогда раннее обращение к специалисту поможет вам быстрее скорректировать развитие ребенка. Потому что чем младше ребенок, тем подвижней мозг, тем быстрее и эффективнее происходит коррекция. Это касается любого специалиста: логопеда, дефектолога, нейропсихолога, массажиста, психолога.

Первая консультация у специалистов нашего центра в г. Раменское бесплатна.